18 ct. WG, testé, brut 6,8 g. Tête de bague sertie d'une émeraude carrée à facettes de bonne couleur (inclusions naturelles), D. env. 10x 10 mm, entourée d'une couronne de 16 brillants, env. 0,8 ct. L. Traces d'usure. RW 56.