Très belle bague en or jaune 14k (585 millièmes)... Lot 95
Résultat :
Estimation :
Très belle bague en or jaune 14k (585 millièmes) aux épaules richement décorées soutenant un cabochon de corail remarquable de couleur rouge profond aux nervures presque imperceptibles. Superbe qualité.
Tour de doigt : 49
Poids brut : 5,8 g.
Notez que ce bijou contient du corail. Si vous souhaitez l'exporter en dehors de l'U.E., vous devrez respecter la réglementation CITES qui sera à votre charge.
Note that this jewel contains coral. If you wish to export outside the E.U., the CITES regulation has to be respected by the buyer at his costs.