Très jolie bague dôme en motif de corde en or jaune 18k (750 millièmes) ornée de deux lignes en or blanc décorée de petits diamants (petits coups sur certains). Poinçon orfèvre Richard ne semblant pas être une fabrication française.
Tour de doigt : 52
Poids brut : 6,7 g.