Select Watch
Montre de caractère pour dame en or rose 18k (750 millièmes) Art Déco (style tank). Cadran aux chiffres romains et aiguilles bleuies. Boite stylisée et sertie de deux lignes de rubis naturels présentant de beaux nuages de soie (égrisures). Montre mécanique remontage manuel. Très bon état. Fonctionnelle. Circa 1960.
Numéro: 580 s
Dimension: 16 x 16 mm.
Longueur du bracelet: 16,2 cm.
Poids brut: 33,8 g.