Pendentif graphique en or jaune 18k (750 millièmes)... Lot 83
Résultat :
Estimation :
Pendentif graphique en or jaune 18k (750 millièmes) orné de petites lignes d'argent décorées d'éclats de diamants facettés (un manque) autour d'une améthyste ovale aux nuances plus claires dans la partie supérieure (légères égrisures). Beau serti clos.
Dimensions : env. 3,7 x 2,2 cm.
Poids brut : 9,4 g.