Paire de boutons de manchettes en or jaune 18k (750 millièmes) de forme ovale au décor ciselé et en guilloché. Beaux reflets grâce aux différences du travail de l'or. Dans un écrin du joaillier Schepens de Bruxelles.
Hauteur de la forme ovale : 2,3 cm.
Poids brut : 13,2 g.