Bijou en or jaune 18k (750 millièmes) composé... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Bijou en or jaune 18k (750 millièmes) composé d'une chaîne moderne et d'un pendentif du XIXe siècle à la surface émaillée de noir (éclats), souligné de demie-perles probablement naturelles, et décoré de deux pampilles et de trois rubis (égrisures).
Longueur de la chaîne : 52 cm.
Hauteur du pendentif : 6,5 cm.
Poids brut : 11,3 g.