Broche barrette en or blanc 18k (750 millièmes) et argent ornée de diamants taille rose de Brabant et Hollande et d'éclats de diamants facettés d'une jolie pureté et couleur. Chocs sur quelques bordures de diamants.
Longueur : 8,1 cm.
Poids brut : 6,9 g.