Broche barrette de la fin du XIXe siècle en or jaune 18k (750 millièmes) ornée de diamants taille rose et éclats de diamants, à laquelle pendent de petites tiges en mouvement diamantées ou non.
Dimensions : 3,7 x 3,8 cm.
Poids brut : 7,3 g.