Lot n° 24

Estimation :

Boucles d'oreilles dormeuses du XIXe siècle en or jaune 18k (750 millièmes) et argent ornées de beaux diamants taille rose de Hollande en forme de poire de belle pureté et couleur (coups et égrisures). Jolie brillance.  Hauteur : 2,4 cm.  Poids brut : 3,2 g.