Charmantes boucles d'oreilles dormeuses de la fin du XIXe siècle en or rose 18k (750 millièmes) et argent ornées de diamants taille rose de Brabant en forme de fleur. Dans leur écrin d'origine de Gand.
Hauteur : 2 cm.
Poids brut : 4,1 g.