Très belle bague chevalière en or jaune 18k (750 millièmes) décorée de motifs floraux gravés sur les épaules. La partie supérieure entourée d'or blanc est émaillée de bleu roi sur or jaune gravé, des armoiries en or sont appliquées sur l'émail.
Tour de doigt : 56
Poids brut : 10,1 g.