Châtelaine en trois partie en argent (800 millièmes)... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Châtelaine en trois partie en argent (800 millièmes) composée d'une attache de ceinture au décor d'aigles et de "putto" et d'un monogramme AS sur vermeil, suivie de deux chaînes reliées par un anneau d'attache ouvrable au décor recto-verso de "putto".
Longueur : 7,6 cm.
Poids brut : 66,5 g.