Bague en or gris 18K (750/oo), le plateau formant une fleur polylobée centrée de diamants taillés en roses couronnées (une diamant taille ancienne) entourés d'une ligne de saphirs ronds, les attaches diamantées. TDD 54,5. Poids brut : 3,8 g.