Collier ancien en or jaune 18K (750/oo) composé... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Collier ancien en or jaune 18K (750/oo) composé d'important galets de tourmalines roses et vertes alternés de maillons fuseaux et de perles dont certaines probablement fines, les motifs centraux en pendeloque agrémentés de volutes serties de diamants taillés en roses et de rubis ainsi que de pampilles ornées de petites perles semences (un manque). Poids brut : 66 g.