IWC : Montre de gousset savonnette en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc, chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (signé IWC "Probus Scafusia" et numéroté 493051). La double cuvette en or jaune 18K (750/oo) et le dos signés et numérotés. Le couvercle monogrammé "W.S". Diamètre du boîtier : 52 mm environ. Poids brut : 90,2 g.