Ancien fermoir de bracelet en or jaune 18K (750/oo) à décor de torsades orné d'une miniature sous verre représentant un homme de qualité. Époque XVIII°. Transformé en épingle. Légers enfoncements au dos. Poids brut : 20,8 g.