Pendentif Broche en or jaune 18K (750/oo) centré d'un camée sur agate bicolore figurant un buste de Femme de qualité de profil, l'entourage et la bélière agrémentés de demi perles fines. Époque XIX°. Dimensions : 46 x 38 mm. Infime éclat au dos en bordure et au sommet des cheveux. Poids brut : 24,7 g.