Paire de candélabres à six lumières en bronze... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres à six lumières en bronze ciselé et doré. Fût cannelé. Base circulaire à fond amati. Décor d'angelots en caryatides. Fin de l'époque Empire, début de l'époque Restauration. Haut.: 68 cm