Petit cartel d'applique en bronze ciselé et doré.... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Petit cartel d'applique en bronze ciselé et doré. Cadran émaillé indiquant les heures et les minutes. Décor de guirlandes de feuilles de laurier et mufle de lion. Noeud de ruban à l'amortissement. Cadran signé DUBOIS. Époque Louis XVI. (Infimes éclats au cadran). 45 x 21,5 x 10,5 cm