Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Belle paire de girandoles a six lumières, les futs et les bras en bronze tres finement ciselé et doré. Les futs a feuillages. Bases rondes a guirlandes de fleurs rubanées. Ils sont entierement rehausses de perles, pendeloques ou poignards de cristal de roche. Electrifiée Style Louis XIV, compose d'elements anciens. (Tres legers manques). 73 x 39 cm