Berceau nacelle en bois mouluré et sculpté laqué... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Berceau nacelle en bois mouluré et sculpté laqué crème et brun à rehauts dorés. Décor de scènes mythologiques, mascarons et enroulements. Montants en putti émergeant des flots sur des dauphins. Italie, XVIIIe siècle. (Petits accidents et manques, légères restaurations). 92 x 143 x 48 cm