NON VENU MÉDECINE & CHIRURGIE. PETIT (Jean Louis).... Lot 203
Résultat :
Estimation :
NON VENU [MÉDECINE & CHIRURGIE]. PETIT (Jean Louis). Traité des maladies chirurgicales, et des opérations qui leur conviennent. A Paris, Chez P. Fr. Didot le jeune, Libraire de la Faculté de Médecine, 1774. 3 volumes in-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Un portrait de l'auteur et 90 planches (31+12+47). Coiffes accidentées et quelques épidermures.