Vase Médicis en terre cuite à patine brun ocre... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Vase Médicis en terre cuite à patine brun ocre nuancé. Prise latérale à feuillages. Repose sur une base carrée. Décor d'une scène animée de jeunes faunes. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. (Légers accidents et manques). Haut.: 64 cm