[PASCIN]. HEMIN, KROHG, PERLS & RAMBERT. • Pascin. Catalogue raisonné. Peintures, aquarelles, pastels, dessins (2 vol.), •• [...] Dessins, aquarelles, pastels, peintures, dessins érotiques (1 vol.). Paris, Éditions Abel Rambert, s. d. [1984-1991]. 3 volumes in-4° (sur 4), toile grise ou ocre de l'éditeur, jaquette illustrée.
846, 1 185 & 1 310 oeuvres illustrée, certaines en couleurs.
Tome III en déficit.
JOINT: • [PASCIN]. Pascin. Index historique des oeuvres. S.l.n.d. In-4° broché. (47 pp.). •• [PASCIN]. Pascin. Le Magicien du réel. S. l. [Paris], Gallimard, n. d. [2007]. In-4° broché. (Fondation Dina Vierny - Musée Maillol). Illustrations.
ENSEMBLE CINQ VOLUMES.