Important bac à carpes en porcelaine polychrome à décor famille verte de scènes de la vie quotidienne dans des réserves. Marque stylisée à l'or. Chine, début du XIXe siècle. (Infime fêle). Haut.: 41 cm - Diam.: 45 cm