Plat creux chantourné en porcelaine polychrome à rehauts dorés. Fond à décor de volatiles. Aile à guirlandes de fleurs et écailles de poisson. Marque à la cigogne. XVIIIe siècle. (Légère usure à la dorure). Diam.: 39 cm