ATTRIBUE A ARNOLD BOONEN (1699-1729)
DEUX LECTEURS... Lot 43
Résultat :
Estimation :
DEUX LECTEURS A LA BOUGIE
Toile marouflée sur panneau parqueté
Restaurations anciennes
Attr. To A. Boonen, two readers by a candlelight, canvas laid on panel
46,50 x 38,50 cm - 18,3 x 15,2 in.
Provenance : Vente à Londres, Sotheby’s, 14 décembre 2000, n°356.