Dimitri CHIPARUS (1886-1947)
Enfants jouant avec une brouette
Sculpture chryséléphantine en bronze doré
Signé "D.H. Chiparus"
Sur socle de marbre
Longueur: 30,5 cm
(un petit doigt manquant)
Ce lot ne pourra pas être exporté hors de l'UE.