Important plat circulaire en argent 84 zolotniks (875 millièmes), le centre à décor gravé d’une façade d’une isba dans le style Néo-Russe cerclée d’une couronne de feuilles de laurier, le marli à décor de motifs en suite.
Oxydations et taches
Moscou, circa 1890
Orfèvre: Vassily BALADANOV
Diamètre: 36 cm
Poids: 1150 g
Ce lot est décrit par Monsieur Maxime Charron.