Auguste DE WEVER (1836-1910)
Ninette ou la pie voleuse
Sculpture en bronze à patine foncée
Signé "A. De Wever" et titré
Sur socle de marbre noir de Mazy
Hauteur totale: 71 cm
(éclats au socle)