Grand vase en granite rose sculpté à décor de... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Grand vase en granite rose sculpté à décor de godrons évoluant en spirale
Travail de la première moitié du XIXe siècle
Hauteur: 80 cm
On y joint une expertise faite par Chamarande (Bruxelles).
(anciennement vernis et percé à la base, usures d’usage)