École du début du XIXe siècle, d'après Bartolomé... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
École du début du XIXe siècle, d'après Bartolomé Esteban MURILLO
Eliézer et Rébecca
Huile sur toile
68,5 x 96 cm
(accidents, restaurations)
L'oeuvre est une reprise du tableau de Murillo conservé au Musée du Prado de Madrid (n. P000996), daté circa 1660.