Jean-Michel WILMOTTE (né en 1948).
Bureau avec retour, 2009.
le plateau en carbone, placage de noyer avec deux caissons latéraux ouvrant par trois tiroirs et une porte, piètement en inox.
Modèle créé pour le bureau du Président de la Fédération Internationale de l'Automobile.
Bon état général. Accidents et manques au placage particulièrement au niveau du piètement.
H : 92cm - L : 200cm - P : 40cm