Joan Miró (Espagnol, 1893-1983)
Femme, lune et... Lot 516
Résultat :
Estimation :
Femme, lune et étoile, 1966
Encre de Chine.
Signée et datée 23 IX 66.
Haut. 25 Larg. 17 cm.
Provenance : collection d'un château de la vallée de l'Indre.
Le certificat d'authenticité de Jacques Dupin, établi le 30 mai 2008, a été confirmé le 5 octobre 2022 par Ariane Lelong-Mainaud pour l'Association pour la Défense de l'Oeuvre de Joan Miró, dont l'attestation est jointe.