Lot n° 516

Résultat :
Estimation :

Joan Miró (Espagnol, 1893-1983) Femme, lune et étoile, 1966 Encre de Chine. Signée et datée 23 IX 66. Haut. 25 Larg. 17 cm. Provenance : collection d'un château de la vallée de l'Indre. Le certificat d'authenticité de Jacques Dupin, établi le 30 mai 2008, a été confirmé le 5 octobre 2022 par Ariane Lelong-Mainaud pour l'Association pour la Défense de l'Oeuvre de Joan Miró, dont l'attestation est jointe.