Lot n° 143

Résultat :
Estimation :

POHADKA MAJE 1936 Livre format 12°, 18x12 cm. 492 pages numérotées, en tchèque. Reliure en cuir marquée au dos par Jindrich Svoboda. Dos à quatre nerfs, lettres et décorations dorées. Page de titre imprimée en noir et rouge. Illustrations de Zdenka Braunerova. Couverture à la fin. Avec un ex libris de Stanislav Gajdosik par Petr Dillinger. Publié par la maison d'édition Novina à Prague en 1936, 15e édition. Avec un étui en carton d'origine. En parfait état. Provenant de l'héritage de Stanislav Gajdosik.