Jakub Deml (1878-1961) Josef Vachal (1884-196... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
HORA PROROKU(V) Z VIDENI CTIHODNE ANNY KATERINY EMMERICHOVE
1912
Livre format 4°, 28,9x24,7 cm. 29 pages numérotées, en tchèque, traduit par Jakub Deml. Broché, reliure cousue. Couverture, frontispice, page de titre, 6 gravures sur bois à pleine page, initiale et 30 petites illustrations de Josef Vachal. Publié par Jakub Deml à ses frais en 300 exemplaires. Couverture aux couleurs légèrement passées et aux bords plissés, plusieurs taches, quelques coins pliés, autrement en bon état.