Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

BOZSTVA A KULTY 1910 Livre format 8°, 22,3x19,3 cm. Non paginé, en tchèque. Livre de poche original. Conception typographique, couverture et gravures sur bois originales (5 en couleur) de Josef Vachal. Publié aux frais de l'artiste à Prague en novembre 1910 en 260 exemplaires, non numérotés. Signé par Josef Vachal. Couverture légèrement pliée, légèrement salie, quelques feuillets détachés.