Portrait de jeune fille.
Huile sur carton entoilé.
Étiquettes au dos portant l'inscription "Albert Besnard. geG Paris 1849. Porträt eines vorne man dame (?)". Étiquette de "Hardy-Hallan" et la numérotation "26 34".
27 x 22 cm.
Cette oeuvre sera inclue au catalogue raisonné d'Albert Besnard actuellement en préparation par Mme Chantal Beauvalot.
Portrait de jeune femme au chignon.
Huile sur carton entoilé.
Non signée.
27 x 22 cm.
Étiquettes au dos :
1. L'une avec inscription Albert Besnard . geG Paris 1849. Porträt eines vorne man dame 1891( ?)
2. Étiquette de Hardy-Hallan
3. Numérotation 26 34.