Route enneigée animée d'un charriot bâché, de bovins, d'ânes bâtés et de personnages, 1889.
Huile sur panneau.
Signée et datée en bas à droite.
11 x 16,4 cm.
Cadre rebronziné.
Provenance :
Dans la descendance de l'artiste.