- Suivante coiffant une élégante,
- Couple au chien dans un intérieur.
Deux huiles sur toile formant pendant.
Non signées.
XIXème siècle.
41 x 33 cm.
Rentoilage, légères craquelures.
Cadre bois et plâtre moulurés, dorés (manques).