Attribué ou d'après Adrien GUIGNET (1816-1854... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Sentinelle orientale ou janissaire.
Huile sur toile.
Porte une signature Guignet non garantie en bas à gauche.
32,5 x 21,5 cm.
Rentoilage, craquelures, petits manques, restaurations.
Cadre en bois partiellement doré.