Hommes devant une maison.
Aquarelle.
Signée en bas à gauche.
21.5 x 15.5 cm. à vue.
Cadre baguette plate en bois doré (usures).
ON JOINT :
École suisse ou allemande du XIXème siècle
Chalets près d'un lac en montagne
Gouache sur papier collée sous verre.
Non signée.
9 x 15 cm.
Piqures, manque dans l'angle en bas à droite.
Cadre en bois doré (usures).