Paysage. 1811. Huile sur panneau, 54 x 74. Signée et datée « S. P. D. 1811 » en bas à droite. Dans un cadre doré ancien. Paysage animé: pêche au filet dans une rivière, près d'une chaumière. Peinture de grande qualité Ecole française: paysage, 1811