Attribué à van OSTADE Isaac (Haarlem 1621 - 1649)
Vue animée d'une chaumière
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
Haut. : 13,7 ; Larg. : 13,2 cm
Insolé, quelques rousseurs, petit manque sur le bord gauche