Ecole napolitaine du XVIIème siècle
La célébration de l'Eucharistie ou le miracle de Saint Janvier ?
Plume et encre brune, lavis brun sur esquisse
Haut. : 19,5 ; Larg. : 12,5 cm
Annoté en bas à gauche sur le montage « Cimarelle ?/Caroselli Angelo ? » et au verso le miracle de Saint Janvier »
Dessin doublé, petites taches et petits manques en bas à gauche