Attribué à SCARAMUCCIA Giovanni Antonio (Pérouse 1570 - 1633)
Les noces de Cana
Lavis brun sur esquisse de sanguine
Haut. : 11,4 ; Larg. : 8,2 cm
Annoté en bas à gauche « Scaramenti/Scaramuccia » et numéroté en bas à droite « 71 »
Légèrement insolé, petites taches et petits manques sur les bords