Lot n° 1

Estimation :

École italienne du XVIème siècle Deux groupes avec un malade suppliant Plume et encre brune, lavis brun Haut. : 15 ; Larg. : 8 cm Annoté en bas au centre de façon pu lisible « Carissimo Signore M. V. » Légèrement insolé, petites taches et quelques épidermures