École italienne du XVIème siècle
Deux groupes avec un malade suppliant
Plume et encre brune, lavis brun
Haut. : 15 ; Larg. : 8 cm
Annoté en bas au centre de façon pu lisible « Carissimo Signore M. V. »
Légèrement insolé, petites taches et quelques épidermures