François Pascal Simon GÉRARD, dit Baron GÉRARD
(Rome, 1770 - Paris, 1837)
Alexandre Gérard, frère de l’artiste
Pierre noire et rehauts de craie blanche.
Étiquette ancienne au verso identifiant l’artiste et le modèle.
(Insolé, mouillure).
14,5 x 11,8 cm