Double tête. Positif, négatif. Bien déconnecté, bien déliré. Portrait contemporain. Je n'y comprends rien à l'art contemporain. Ya quelque chose de magie africaine dans ce dessin photo., 1998
Acrylique, feutre et glitter sur papier imprimé, deux feuilles assemblées chacune signée en bas
29,5 x 45 cm
Provenance :
Galerie Laurent Strouk, Paris
Collection de Monsieur P., Paris
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de l'atelier Robert Combas