Lot n° 82

Robert COMBAS (né en 1957)

Résultat :
Estimation :

Double tête. Positif, négatif. Bien déconnecté, bien déliré. Portrait contemporain. Je n'y comprends rien à l'art contemporain. Ya quelque chose de magie africaine dans ce dessin photo., 1998 Acrylique, feutre et glitter sur papier imprimé, deux feuilles assemblées chacune signée en bas 29,5 x 45 cm Provenance : Galerie Laurent Strouk, Paris Collection de Monsieur P., Paris Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de l'atelier Robert Combas